В Луганске распространяют призывы к объединению с ОРДО
Александр Захарченко (фото - ЕРА)

На территории оккупированного Луганска распространяют листовки с призывами к объединению с "ДНР". Об этом в эфире 112 Украина сообщил заместитель главы Луганской военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

По его мнению, людей таким образом готовят к объединению "республик". Следующим шагом будет распространение таких призывов в СМИ, считает Клименко.

Он отметил, что такое объединение в интересах России, так как у ОРДО и ОРЛО разные "векторы".

"На территории оккупированной Луганской области не исключают объединения с Украиной, а в Донецкой области - категорически против этого", - сказал Клименко.

Замглавы Луганской ВГА считает, что, если объединение "республик" произойдет, то это будет нарушением минских соглашений, и необходимо будет менять формат переговоров.

По его словам, новый главарь ЛНР Пасечник - человек ФСБ, что означает попытку установления контроля российской спецслужбы над ОРЛО.

Как сообщили вчера сайты сепаратистов, Игорь Плотницкий больше не является главарем террористической организации ЛНР. Он "подал в отставку" якобы по состоянию здоровья. Об этом заявил боевик Леонид Пасечник, которого называют "министром государственной безопасности ЛНР". Также он заявил, что приступает "к исполнению обязанностей главы республики впредь до предстоящих выборов".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.