Госкино запретило сериал "Сваты"
70396dd755371895280d553fb4b20bd6.jpg

Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны сериала "Сваты". Об этом в своем Facebook сообщил глава Госкино Филипп Ильенко.

Как сообщает пресс-служба Госкино, регистрация отменена в связи с тем, что снимавшийся в сериале российский актер Федор Добронравов был внесен в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.

Запрет распространяется на все шесть сезонов телесериала, а также документальный фильм "Сваты. Жизнь без грима".

Ранее СБУ на три года запретила въезд в Украину одному из исполнителей главных ролей Федору Добронравову. Россиянин неоднократно посещал Крым и публично поддерживал его аннексию.

СБУ опубликовала порядок получения разрешений для организаторов гастрольных мероприятий в Украине с участием граждан России.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.