"Нет фильму против русских": сорвали показ о войне в Донбассе
Фото: EPA

10 декабря в Москве на фестивале "Артдокфест" во время показа фильма о войне в Украине в зал ворвались неизвестные сторонники пророссийских сепаратистов и сорвали мероприятие. Об этом сообщает Медуза.

Инцидент произошел в кинотеатре "Октябрь" вскоре после начала показа документального фильма "Полет пули", снятого режиссером Беатой Бубенец.

По свидетельству очевидцев, ворвавшиеся в кинозал люди загородили экран с криками "Не будет фильма против русских!", разлили пахучую жидкость и принялись угрожать зрителям. Спустя некоторое время нарушителей порядка вывели из зала полицейские под аплодисменты посетителей сеанса.

9 декабря во время премьерного показа фильма в здание кинотеатра уже приходила группа активистов, которая в жесткой форме пообещала "серьезные проблемы" руководителю фестиваля "Артдокфест" Виталию Манскому и режиссеру Беате Бубенец.

Съемки фильма "Полет пули", сделанного в технике одного кадра, проходили в Донбассе в августе 2014 года.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.  

Читайте также: Геращенко: В Донбассе у наемников изымают российские паспорта

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.