Деканоидзе: Луценко - лицо системы без лица с советским запахом
Хатия Деканоидзе

Генпрокурор Юрий Луценко является главным инструментом президента Петра Порошенко в борьбе против политических оппонентов, НАБУ и антикоррупционных реформ в Украине. Об этом у себя в Facebook заявила бывшая глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

По ее словам, она лучше узнала Луценко, когда "Генеральная прокуратура продолжила традицию Шокина (экс-генпрокурор, - ред.) и валила патрульную полицию".

"Так что уже давно, как Генеральный прокурор является главным инструментом президента, власти в борьбе против политических оппонентов, против НАБУ и антикоррупционных реформ страны. Он насмехается над партнерами и ставит под удар всю техническую помощь и доверие Запада. Он говорит о беззаконии, зная, что закон поменяли для того, чтобы Украина получила Генпрокурора без правового образования", - подчеркнула Деканоидзе.

Бывшая глава Национальной полиции считает, что Луценко насмехается,поскольку думает, что "завтра, послезавтра, через год, через 10 лет все те же политики будут сидеть и жонглировать судьбами украинцев, играя под названием новых партий и коалиций". 

"Он в этом уверен и поэтому цинично насмехается над нами. Луценко - это лицо системы без лица с советским запахом", - отметила Деканоиздзе.

Она напомнила, что Луценко приехал в гости в Грузию как глава МВД в 2005году.

"Я работала начальником администрации МВД Грузии и, конечно, сопровождала его на всех мероприятиях вместе с нашим министром. Помню его громкие реплики о реформах в Грузии, про полицейских, которые не брали деньги, и восхищение от того, что люди их уважали", - уточнила Деканоидзе.

14 ноября 2016 года Деканоидзе подтвердила свою отставку и объяснила причины такого решения. 

Она была назначена главой Национальной полиции Украины 4 ноября 2015 года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.