Саакашвили заявил о необходимости договариваться с Порошенко
Михаил Саакашвили

Экс-губернатор Одесской области и лидер "Руха нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что не "имеет ничего личного" к президенту Украины Петру Порошенко и не обвиняет его в пособничестве оккупантам, а потому считает необходимостью диалога с ним. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

"Мы все должны сохранить страну и мы все должны об этом говорить, в том числе, и с ним. Я эту позицию не скрываю. Но при этом, одно дело - не раскачивать, не растаскивать страну, а другое - это не трогать будку" , - заявил Саакашвили.

Говоря по "будку", он отметил, что нужно убирать то, где "сидят Медведчуки, Ахметовы и другие олигархи". Потому что из нее, по его словам, к нам "заползает Россия". 

Смотрите также: Егор Соболев: "Михо-Майдан" - это технология Банковой

14 декабря генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Михаила Саакашвили не подозревают в подготовке государственного переворота - только в содействии членам преступной группировки.

15 декабря Генеральная прокуратура подала ходатайство в Апелляционный суд Киева об отмене решения Печерского райсуда, который ранее не нашел оснований для применения меры пресечения к Михаилу Саакашвили.

Читайте также: Украина и Грузия тайно обсуждают экстрадицию Саакашвили - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.