Глава МИД Польши в США заявил, что Украине нужны поставки оружия
2dff51e214b5fbe2d9fe70076aa1da29.jpg

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский сказал, что Украина нуждается в летальном оружии, чтобы сдерживать контролируемых Россией боевиков в Донбассе или в Крыму. Об этом он сообщил в ходе общения с журналистами во время визита в США, передает Польское Радио.

"Надо на это надеяться, - рано или поздно, все же, оружие начнет поступать в Украину. Мы также, конечно же, сотрудничаем с Украиной и передаем определенные элементы военного снаряжения, но это не летальное оружие", - сказал он.

Также он сказал, что возможность представления Украине оружия из Польши - это не дело одного ведомства и такое решение нужно принимать в более широком политическом формате в Польше.

Смотрите также: Турчинов: Вопрос поставок летального оружия Украине уже перезрел 

12 декабря посольство Украины в США сообщило, что подписанный президентом Дональдом Трампом закон о бюджете США на 2018 год на нужды национальной обороны санкционирует передачу Украине летального вооружения. 

Читайте также: Госдеп США одобрил продажу Польше вооружений на S500 млн 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.