"Судный день" в Крыму: приговор журналисту Семене оставили в силе
Николай Семёна (фото - Антон Наумлюк / Радио Свобода)

Приговор крымскому журналисту Николаю Семёне, которому подконтрольный оккупантам суд в Симферополе дал в сентябре более 2,5 лет тюрьмы условно, оставили в силе. Об этом у себя в Facebook сообщил местный журналист Антон Наумлюк.

"Был сокращен срок запрета заниматься публичной деятельностью с трех до двух лет", - уточнил он.

Кроме того, сегодня, 18 декабря, во временно оккупированном россиянами Крыму - "судный день": подконтрольные Кремлю суды по сфабрикованным делам одновременно судят более 70 крымских татар.

"Речь идет об одиночных пикетах 14 октября, когда сотня крымскотатарских активистов вышла по всему полуострову протестовать против действий российских силовиков: постоянных обысков, задержаний, фальсификаций по "делу Хизб ут-Тахрир" и другим делам", - отметил Наумлюк.

Читайте также: Семена: Разочарован российским правосудием

22 сентября 2017 года подконтрольный российским оккупантам суд в Симферополе признал журналиста Николая Семёну "виновным" и приговорил его к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно. Обвинение требовало для него 3 года тюрьмы с отсрочкой исполнения на те же три года.

Журналиста "осудили" за журналистскую деятельность по ст. 280-1 УК РФ (публичные призывы к действиям, которые нарушают территориальную целостность России).
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.