Суд оставил на должности фигуранта дела о коррупции в Минобороны
Игорь Павловский (фото - slovoidilo.ua)

Подозреваемого детективами НАБУ в причастности к растрате 149 млн грн посредством схем с закупками топлива заместителя министра обороны Игоря Павловского суд оставил в должности. Такое решение приняла коллегия Апелляционного суда города Киева по результатам рассмотрения жалобы прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает Слово и дело.

"Суд апелляционной инстанции согласился с решением первой инстанции об отсутствии убедительных доказательств того, что Павловский посредством должности может использовать предоставленные полномочия для создания препятствий досудебному расследованию по уголовному производству", - говорится в сообщении.

Коллегия судей подчеркнула, что заместителю министра обороны сообщили о подозрении через год после начала расследования, а за этот период успели допросить всех свидетелей, которые подчиняются Павловскому. Таким образом, по мнению судей, доводы детектива о рисках воздействия являются безосновательными.

Апелляционную жалобу детектива НАБУ и прокурора САП оставили без удовлетворения. Решение может быть обжаловано в кассационном порядке и является окончательным.

Ранее суд отказался арестовывать имущество замминистра обороны, а также снял арест с банковского счета Трейд Коммодити.

Читайте также: Присадка для обороны. Как устроен бизнес группы Трейд Коммодити

12 октября 2017 года Соломенский райсуд Киева избрал Павловскому меру пресечения в виде домашнего ареста. 9 ноября Апелляционный суд города Киева изменил меру пресечения Павловскому на личное обязательство.

Чиновник является фигурантом уголовного дела НАБУ по факту растраты 149 млн грн при закупке горючего в 2016 году для нужд Минобороны


Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.