Франция призвала Кремль выполнять Минск
2360b009d40a909ac20317930ac426d6.jpg

Франция призвала Россию выполнять минские соглашения, особенно в сфере безопасности. Об этом говорится в сообщении МИД Франции.

Глава МИД Франции Жан-Ива Ле Дриан на встрече с министром иностранных дел Павлом Климкиным обсудили ситуацию в Донбассе.

"Франция привержена суверенитету Украины в ее международно признанных границах и не признает незаконную аннексию Крыма. Конфликт, продолжающийся в Донбассе, еженедельно уносит жизни людей", - говорится в сообщении французского МИД.

"Франция, которая с Германией выполняет роль посредника, призывает Россию выполнять минские соглашения, особенно в части, касающейся безопасности, а также ожидает, что Украина продолжит реализацию тех мер, которые ей предстоит выполнить. Нашей целью остается общее политическое урегулирование кризиса ", - заявили в МИД Франции. 

28 декабря канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон поприветствовали освобождение 73 заложников и призвали к скорейшему освобождению остальных украинцев.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.