Бундестаг: Германия готова предоставить миротворцев для Донбасса
Фото: скриншот видео

Уполномоченный Бундестага по вопросам Вооруженных сил член Социал-демократической партии Германии Ханс-Петер Бартельс рассчитывает на участие немецких военных в миротворческой миссии ООН в Донбассе, если такая будет организована. Об этом он сказал в интервью группе изданий Redaktionsnetzwerk Deutschlan, сообщает Deutsche Welle.

По словам Бартельса, Германия возьмет "активное участие" в случае возможного объявления миротворческой операции под эгидой ООН в Донбассе.

Он ссылался на текст соглашения между консерваторами из ХДС/ХСС и социал-демократами о формировании новой "большой коалиции", где возможна миротворческая миссия ООН в Донбассе рассматривается как путь к миру в регионе.

"Возможно участие немецких миротворцев в миссии ООН в Донбассе находит поддержку и в рядах немецких Зеленых", - отмечает издание.

Читайте также: Миротворцы в Донбассе: Ельченко назвал причину срыва переговоров

Эксперт по вопросам обороны этой политической силы Катя Койл заявила, что Германия должна поддержать такую ​​миссию "в зависимости от потребности", в случае принятия Советом Безопасности ООН соответствующего решения.

"Именно такое решение Совбеза стало бы "успехом дипломатии", - убеждена представитель Зеленых. 

13 февраля 2018 года в Берлине выразили недовольство результатами выполнения минских договоренностей в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.