Климкин защитил главу МИД Дании: Не наезжайте на моего друга
Павел Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил в защиту главы МИД Дании Андреса Самуэльсена, который отказался отвечать на вопросы о реформах в Украине на сегодняшнем ланче в ходе Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом глава украинского МИДа написал в своем Twitter.

Павел Климкин призвал не критиковать датского дипломата по этому поводу.

"Не наезжайте на моего друга Андреса", - попросил он.

Климкин также признал, что с украинскими реформами есть определенные проблемы, из-за которых сложно говорить о реформах исключительно положительно.

"Он (глава МИД Дании - ред.) прав, что стакан наполовину полон. К тому же у нас таких стаканов много и все их нужно наполнять", - пояснил Климкин, упоминая слова датского коллеги. 


Европейская правда ранее сообщала, что на украинском ланче, организованном Фондом Пинчука, министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен несколько раз подряд отказался отвечать на вопрос о ходе реформ в Украине при президенте Петре Порошенко и сравнил данную тему с вопросами о том, "является ли стакан наполовину пустым или наполовину полным".

Читайте также: Реформы - это не одолжение Западу, они нужны украинцам - Фриланд

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.