Холодницкого могут уволить уже на следующей неделе - источник
Назар Холодницкий

Увольнение главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого ожидается на следующей неделе. Об этом LIGA.net сообщил источник.

По его данным, НАБУ в течение двух недель ожидало добровольной отставки Холодницкого после информации о наличии прослушки в его кабинете и открытом уголовном производстве, но он отказался.

Теперь вопрос главы САП будет рассматривать квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров, НАБУ уже подготовило по этому поводу соответствующее письмо, подчеркнул собеседник.

Предварительно, уволить Холодницкого с должности могут во вторник, 3 апреля.

Источники LIGA.net в окружении главы САП подтвердили, что он не намерен уходить в добровольную отставку, так как "ни под кого не ляжет и уйдет только тогда, когда сам захочет".

"Неудобный прокурор неудобен для всех. Потому что плохой для одних, когда подписывает подозрения, и плохой для других, когда их не подписывает. Потому что можно кричать, что тормозит", - отметил собеседник.

Читайте также: О вызове на допрос в ГПУ Холодницкий "узнал из телевизора"

Сегодня, 30 марта, генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что попросил квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров уволить Холодницкого с должности главы САП.

26 марта 2018 года Луценко заявил, что ГПУ и НАБУ ведут совместное следствие против Холодницкого.

22 марта глава САП подтвердил обнародованную СМИ информацию о том, что в его кабинете велась скрытая аудиозапись.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.