Глава САП прокомментировал "слив" информации Труханову
Назар Холодницкий

Глава САП Назар Холодницкий прокомментировал обвинения в "сливе" информации городскому главе Одессы Геннадию Труханову о расследовании производства, в котором его подозревают в присвоении и растрате имущества. Об этом глава САП сказал сегодня на брифинге.

По словам Холодницкого, подписанное подозрение против Труханова - его личная ответственность, и оценивать его работу нужно не по "кускам из записей", а по действиям.

"Сливал информацию Труханову? Знаете, я трижды подписывал подозрения из-за недостатков в них… Напомню, под подозрением Труханову стоит моя личная подпись", - сказал он.

Холодницкий подчеркнул, что он не только глава САП, но и, "в отличие от руководства НАБУ", еще и прокурор, а потому несет процессуальную ответственность.

"Сливать информацию, тем более, Труханову?...Я понимаю, что сейчас будут показывать куски разговоров…Но настаиваю, чтобы показали весь разговор. И действия, не слова, а действия, которые последовали после этого разговора", - сказал он.

Сегодня, 30 марта, генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что попросил Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров уволить Холодницкого с должности главы САП.

26 марта 2018 года генпрокурор заявил, что ГПУ и НАБУ ведут совместное следствие против Холодницкого.

Директор НАБУ Артем Сытник подтвердил, что в кабинете руководителя САП были установлены прослушивающие устройства. По словам главы НАБУ, против Холодницкого открыто уголовное дело, основанием для которого стала якобы передача информации фигурантам дела о хищениях в Одессе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.