Сепаратисты устроили провокацию на границе Днепропетровщины
Донецкие сепаратисты (фото -ЕРА)

Сепаратисты устроили провокацию на границе Днепропетровской и Донецкой областей. Об этом сообщает Радио Свобода.

По данным штаба национальной защиты Днепропетровщины, сепаратисты из Донецкой области спровоцировали конфликт между жителями пограничной зоны Донецкой и Днепропетровской области у блокпоста в селе Новоподгородное.

По словам местных жителей Новоподгородное, в середине дня к блокпосту, где дежурят добровольцы и милиция, со стороны Донецкой области подъехали два автобуса молодчиков с битами. Они пытались спровоцировать противостояние, жгли автомобильные шины. Потом сепаратисты уехали.

Штаб принял меры для урегулирования конфликтной ситуации: за час до Межевского района были направлены группы быстрого реагирования МВД, СБУ и внутренних войск для выявления лиц, имеющих отношение к провокациям в пограничной зоне. 

Напомним, сегодня сепаратисты, прикрываясь по наставлению российского президента Владимира Путинаженщинами, штурмовали базу добровольческого батальона территориальной обороны Донбасс, расположенную неподалеку от Днепропетровской области. Добровольцы отбили четыре попытки штурма со стороны сепаратистов, значительная часть которых находилась в состоянии алкогольного опьянения.