В Славянске сепаратисты парализовали движение поездов
02fd90440508c5c8e27f85811073fa88.jpg

Движение пассажирских, пригородных и грузовых поездов на участке Лозовая-Ясиноватая в Донецкой области парализовано.

Сегодня группа неизвестных захватила пост электрической централизации на станции Славянск, в результате чего не осуществляется переключение стрелочных переводов и не работают сигналы (светофоры). Также отключено напряжение в контактной сети от станции Лозовая до станции Ясиноватая, сообщает ostro.org.

Это стало причиной изменения маршрута следования поездов №19 и №133 сообщением Луганск-Киев. Поезд №77 сообщением Мариуполь-Москва с помощью маневрового тепловоза по измененному маршруту продолжит курсирование. Пригородные электропоезда, которые находятся на участке Лозовая-Ясиноватая, будут передвигаться с помощью маневровых тепловозов.

В результате отсутствия напряжения в контактной сети на участке Лозовая-Ясиноватая движение пассажирских, пригородных и грузовых поездов осуществляться не будет.

Ранее сообщалось, что боевики в Славянске предприняли попытку захвата пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Москва-Мариуполь.

Напомним, сегодня в 04:30 в Славянске началась активная фаза антитеррористической операции, в ходе которой украинские силовики взяли под контроль большую часть Славянска. Известно, что боевики сбили два украинских вертолета и еще один обстреляли. Минобороны сообщает о гибели двух военнослужащих.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что на текущий момент взяты под контроль девять блокпостов террористов в городской черте Славянска. Город взят в плотное кольцо. Жителей просят не выходить из дома и не подходить к окнам.

Также есть информация, что группа российских диверсантов собирается прорываться из города, а штаб сепаратистов из Славянска переносится в Горловку.