Под Славянском погибли еще двое украинских военных
Фото: EPA

Военнослужащие 95-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины отражают нападение группы вооруженных экстремистов вблизи Славянска. По данным Министерства обороны Украины, погибли двое украинских военных.

"По состоянию на 21:30 2 мая в районе села Андреевка вблизи Славянска группа вооруженных экстремистов совершила нападение с применением стрелкового оружия на военнослужащих 95-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины. В настоящее время подтверждена информация о гибели двух украинских военнослужащих", - указывает пресс-служба министерства.

Как сообщает Минобороны, жесткое боевое противостояние продолжается.

Напомним, сегодня в 04:30 в Славянске вновь началась активная фаза антитеррористической операции. Известно, что боевики сбили два украинских вертолета и еще один обстреляли. Минобороны сообщило о гибели двух украинских летчиков. 

Позже командующий Нацгвардии Степан Полторак сообщил, что бойцы Национальной гвардии Украины практически очистили Славянск от террористов. 

Затем министр внутренних дел Арсен Аваков написал на своей странице в социальной сети Facebook, что мирные жители Славянска и Краматорска во время сегодняшней антитеррористической операции не пострадали.

Славянск в блокаде: украинские силовики окружили город (фоторепортаж)

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.