Одесский губернатор пообещал наказать виновных в трагедии 2 мая
Игорь Палица (фото - volynnews.com)

Назначенный сегодня главой Одесской облгосадминистрации Игорь Палица пообещал наказать всех виновных в преступлениях 2 мая, независимо от их политической принадлежности. Об этом сообщает timer.od.ua.

Он заявил, что не верит, будто в произошедшем виноваты Россия или Приднестровье, и убежден, что "враг находится внутри". Он также заявил, что по итогам расследования виновными в смертях могут оказаться совсем не те, кого сегодня считают виновными одесситы.

Губернатор заявил, что будет вести диалог с активистами как Антимайдана, так и Евромайдана. Он также пообещал убрать от входа в ОГА вооруженных милиционеров и сделать все, чтобы в Одессе царил мир. Своим заместителем по внутренней политике Палица назначил одну из лидеров Евромайдана в Одессе Зою Казанжи.

Напомним, сегодня исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов назначил Палицу новым губернатором Одесской области. Новый губернатор родился в Луцке, ранее занимал пост коммерческого директора Надвирнянского нефтеперерабатывающего завода, который входит в сферу влияния группы Приват, был председателем правления компании Укрнафта. Один из приближенных людей бизнесмена и главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского.