В Донбассе раненного свободовца похитили из больницы
Алексей Демко. Фото - пресс-служба Свободы

В Донецке из больницы был похищен член партии Свобода, доверенное лицо кандидата в президенты Украины Олега Тягнибока в 57-м округе Алексей Демко. По словам медиков, около 23:00 по ним приехали люди в масках и камуфляже. Его местонахождение на данный момент неизвестно. Об этом сообщает пресс-служба Свободы.

В больницу Демко попал после того, как 9 мая он был найден в окрестностях Макеевки. У националиста обнаружили огнестрельное ранение тазовой кости, после чего доставили в реанимационное отделение одной из местных больниц.

После этого Демко пытались вывезти за пределами Донецкой области, но по дороге автомобиль "скорой помощи" обстреляли неизвестные - сопровождавшие раненного врачи приняли решение вернуться в больницу.

Алексей Демко стал уже третьим "свободовцем", похищенным в Донбассе в последние дни. По словам председателя ячейки Свободы в Макеевке Павла Деркаченко, в Донецке идет настоящая охота на членов Свободы. "По моему мнению, это связано с тем, что при полной деморализации и бездеятельности милиции националисты является ядром сопротивления российской экспансии на востоке Украины", - сказал он.