Бывшие регионалы не хотят лишать Царева мандата - Соболев
Олег Царев

Бывшие регионалы не хотят голосовать за лишение Олега Царева мандата, поэтому вопрос пока не вносится в сессионный зал. Об этом сообщил на брифинге и.о. главы фракции Батькивщина Сергей Соболев, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы получили информацию о том, что две фракции, сформированные выходцами из Партии регионов и внефракционных (группы "Экономическое развитие" и "Суверенная Украина", - ред.) отказываются голосовать, пока нет решения регламентного комитета. Регламентный комитет, как нам известно, уже в который раз не может собраться, чтобы принять это решение", - сказал он.

Соболев также сообщил, что продолжается работа над меморандумом взаимопонимания, в том числе по результатам вчерашнего круглого стола. Он выразил надежду, что в течение двух часов текст документа может быть согласован. 

Ранее фракция Свободы потребовала поставить вопрос о лишении неприкосновенности депутата Олега Царева. Свободовец Юрий Михальчишин возмутился, что этот вопрос до сих пор не рассмотрен в Верховной Раде. По его словам, фракция Свободы категорически требует в четверг поставить в повестку дня вопрос о снятии неприкосновенности с одиозного украинофоба Царева, которого Михальчишин еще и назвал "прокладкой Кремля". "Мы должны продемонстрировать, что наши ребята борются с террором на востоке, а мы боремся с ним в Верховной Раде", - заявил он.