Мэр Донецка призвал жителей города не покидать дома
Александр Лукьянченко (фото - lukyanchenko.donetsk.ua)

Мэр Донецка Александр Лукьянченко призвал жителей города не покидать дома без надобности. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"В связи с отсутствием информации о планах вооруженных сторон, я призываю горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и по возможности в район железнодорожного вокзала", - заявил Лукьянченко. По словам мэра, аэропорт полностью прекратил работу, железнодорожный вокзал Донецка работает с перебоями.

Звуки перестрелок в Донецке слышны возле вокзала и военкомата на севере города, где также находится международный аэропорт имени Сергея Прокофьева, захваченный боевиками. Милиция перекрыла ряд улиц в этом районе и ограничила движение автотранспорта.

Напомним, сегодня в 13:00 в международном аэропорту на севере Донецка начались столкновения между террористами "Донецкой республики" и украинскими военными. На помощь террористам прибыло 200 боевиков на нескольких грузовиках, преимущественно - российские наемники с Северного Кавказа. Из-за боев в центре и на севере Донецка была проведена эвакуация сотрудников предприятий, офисных и торгово-развлекательных центров. 

В районе железнодорожного вокзала российские диверсанты убили 19-летнего парня, работавшего на парковке. Они также легко ранили двух человек.