За время событий в Донбассе погиб 181 человек - Махницкий
Олег Махницкий

В Донецкой и Луганской областях вследствие террористической деятельности погиб 181 человек, в том числе 59 военнослужащих. Ранения получили 293 человека. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил и.о. генерального прокурора Олег Махницкий.

"Сложным испытанием для правоохранительных органов стали события последних месяцев, связанные с многочисленными сепаратистскими и диверсионными направлениями, деятельностью террористических организаций… После аннексии Россией Крыма террористами был захвачен ряд помещений местных органов государственной власти и правоохранительных органов, 35 помещений остаются занятыми", - сказал Махницкий, слова которого приводит корреспондент .

По словам Махницкого, в восточных регионах за последние месяцы было похищено более 220 человек, в том числе 15 иностранцев.

Сейчас всеми правоохранительными органами расследуется 675 уголовных производств о преступлениях по фактам совершения диверсий, террористических актов, массовых беспорядков, призывов к нарушению территориальной целостности Украины и свержению конституционного строя.

Разоблачены 412 человек, подозреваемых в совершении подобных преступлений, им объявлено подозрение. В отношении 119 лиц судами избраны меры пресечения в виде содержания под стражей, в том числе в отношении четырех граждан Российской Федерации. В двух уголовных производствах по фактам создания на территории Донецкой и Луганской областей террористических организаций уведомление о подозрении предъявлено 32-м лицам, 18 из них находятся под стражей.