Россия продолжает переброску сил к границе с Украиной - Парубий
Андрей Парубий

Подразделения российской армии по-прежнему интенсивно перебрасываются к российско-украинской границе напротив Луганской и Донецкой областей. Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

"Продолжается фактически военное вторжение на территорию Украины. Мы имеем дело с российскими оккупантами и с российской армией, которая вооружает боевиков и которая интенсивно перебрасывает боевиков на восток Украины. Только за последние сутки, несмотря на то, что президент России Путин сообщает об отводе войск от нашей восточной границы, 15 июня Вооруженные силы Российской Федерации к пограничным с Украиной районам передислоцировали отдельные подразделения 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии, а также четырьмя военно-транспортными самолетами Ил-76 перебросили личный состав, около 150 военнослужащих, технику 76-й десантно-штурмовой дивизии на аэродром Миллерово, который находится в двадцати километрах от границы с Украиной. Кроме того, планируется отправка в пограничные с Украиной районы РФ батальонной тактической группы, береговых войск Северного флота России", - сказал Парубий, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, ранее Парубий сообщил, что в Донецкой и Луганской областях силам АТО противостоят 15-20 тысяч боевиков. Половина из них пришли из России - это чеченцы с Кавказа, российский спецназ, наемники.