Экс-регионалы избрали лидером Партии развития Юрия Мирошниченко
Юрий Мирошниченко

Ряд бывших членов Партии регионов провели съезд Партии развития Украины, на котором избрали ее главой народного депутата Юрия Мирошниченко, ранее представлявшего интересы Виктора Януковича в парламенте. Об этом сообщает BBC Україна.

Бывший заместитель главы президентской администрации при экс-президенте Викторе Януковиче Сергей Ларин возглавил исполнительный комитет партии. Его заместителями были избраны бывший глава Одесской облгосадминистрации Николай Скорик и внефракционный депутат Ирина Горина.

По словам Мирошниченко, партия не только планирует участвовать в парламентских выборах, но и собирается стать "стержнем нового парламентского большинства".

Напомним, ранее ряд бывших членов Партии регионов объявили о намерении создать новую партию.Сергей Ларин в комментарии ЛІГАБізнесІнформ не признал, но и не опроверг того, что проект создается Сергеем Левочкиным. Ларин пообещал, что в новой партии не будет одиозных регионалов и сказал, что после фиаско Партии регионов в политическом пространстве страны образовался вакуум. Заполнять его будут Ларин, Мирошниченко и Левочкин.