Комитеты Совфеда поддержали неиспользование армии РФ в Украине
Владимир Путин (фото - mil.ru)
Профильные комитеты Совета Федерации сегодня рекомендовали палате одобрить постановление главы государства Владимира Путина об отзыве разрешения на использование Вооруженных сил РФ в Украине.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, принимающий участие в совместном заседании комитетов, которое проходит в закрытом режиме, такое решение было принято в среду на заседании трех комитетов верхней палаты - по обороне и безопасности, по международным делам, а также по конституционному законодательству.

Вопрос об отмене постановления включен в повестку Совфеда в среду под номером 5. Как пояснил глава комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров, это решение, которое, как он не сомневается, будет одобрено палатой, должно способствовать нормализации обстановки в Украине в условиях начавшегося переговорного процесса с участием представителей киевских властей, конфликтующих сторон на юго-востоке Украины, а также посла РФ в Киеве.

Как отметил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, что все аргументы были изучены. Сразу три комитета Совета Федерации высказались единогласно за то, чтобы это предложение поддержать.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин предложил Совету федерации отменить постановление об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины. Позже председатель Совфеда Валентина Матвиенко в телефонном разговоре со спикером Верховной Рады Александром Турчиновым объявила, что данный запрос будет рассмотрен в среду, 25 июня.