В плену у террористов находятся 29 украинских военнослужащих
Фото: ЕРА

В заложниках у террористов находятся 29 украинских военнослужащих. Об этом на брифинге в Кабмине сообщил министр обороны Михаил Коваль, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"У нас есть заложники, 29 военнослужащих Вооруженных Сил Украины являются заложниками. В соответствии с требованием верховного главнокомандующего, президента Украины, у нас создана комиссия во главе с одним из заместителей главы СБУ, и эта комиссия в установленном порядке осуществляет обмен", - сказал он.

Комментируя большое количество заложников, Коваль отметил, что 11 человек были взяты в заложники одномоментно: "Они ехали на гражданском поезде из того места, где они были в командировке. В поезд на станции Дебальцево вошли милиционеры, проверили у них документы, и буквально за ними вошли казаки, которые всех 11 военнослужащих "арестовали". Сейчас большинство из них уже находятся среди своих товарищей и семей. Процесс идет полным ходом".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.