За сутки в Луганске погибло 6 горожан, 7 - ранено - горсовет
55dbcf732231cde522b2dbe484388260.jpg

За минувшие сутки в Луганске скорая помощь осуществила 188 выездов, из них по факту огнестрельных ранений и травм, полученных в результате боевых действий, - семь. Констатировано фактов гибели мирного населения - шесть. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Сообщается, что госпитализированы пострадавшие в результате боевых действий в Областную больницу - три человека, во 2-ю городскую больницу - три человека, в 1-ю горбольницу - один человек.

Кроме того, за последние сутки в антикризисный центр поступило 731 обращение от граждан. Так, в Каменнобродском районе из-за попадания снаряда по улице Добролюбова, 3 разрушен дом, повреждена кровля, выбиты окна, оборваны линии электропередачи. Во двор жилых домов по улице Рудя, 36, 36а попал снаряд - поврежден газопровод, выбиты окна. В результате попадания боеприпаса во двор еще одного жилого дома по улице Рудя, 20 были повреждены электропровода, выбиты окна. Из-за попадания снаряда произошло возгорание сарая по улице Кожухаря, в переулке 1-ый Кирпичный, 28 - горел дом. Возгорания ликвидированы.

Также снаряды попали в остановку на автовокзале.

Пиротехническая группа ГУ ГСЧС Украины в Луганской области ежедневно работает над обезвреживанием боеприпасов. В течение дня она обнаружила ряд фрагментов боеприпасов, которые не представляли угрозы жизни людей. Специалистами было отработано восемь заявок по десяти адресам, две - ложные.

Вчера в кварталах Солнечный, Жукова, Дружба было аварийное отключение электроэнергии. Заявки переданы в РЭС Восточная.

Из-за вооруженных столкновений был поврежден газопровод по улице Украинская. Ведутся работы по восстановлению.

На территории областного центра зафиксированы аварии и повреждения в системах жизнеобеспечения по причине боевых действий. Так, от системы электроснабжения были отключены 4800 абонентов в Каменнобродском районе, городе Александровск, поселке Тепличное. От систем водоснабжения и водоотведения отключено свыше 750 пользователей, проживающих в северной части Каменнобродского района. Также в поселке Екатериновка от газоснабжения отключены более 300 абонентов. Работы по восстановлению проводятся.