Под Авдеевкой продолжаются бои с террористами - СНБО
Фото: ЕРА

В Донецке боевики обустроили центральный штаб и госпиталь на территории центральной больницы им.Калинина. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сообщил на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко. Боевики, прибывшие в Донецк из России, устраивают в школах и других учебных заведениях города свои казармы, опорные пункты и огневые точки.

Кроме того, на Донецкой железной дороге в районе станции Донецк в результате минометного обстрела террористы повредили железнодорожные пути, перегон для движения поездов временно закрыт.

В Енакиево террористы заминировали большинство сельскохозяйственных угодий с целью срыва сбора урожая.

Продолжаются бои под Авдеевкой Донецкой области. Около 12:45 произошел обстрел из установки "Град" пограничного пункта пропуска Мариновка с территории Российской Федерации. Пострадавших нет.

В Новошахтинске Ростовской области РФ отслеживается движение группы боевиков, которые направляются в сторону границы с Украиной.

В населенных пунктах Донецкой области, которые временно находятся под контролем террористов, жители не могут начать подготовку к отопительному сезону. Всех мужчин, которые попадают в поле зрения боевиков, принудительно направляют на возведение фортификационных укреплений.

Напомним, ранее сообщалось, что авиация сил АТО уничтожила укрепрайон террористов в Макеевке.