Украинские силовики проводят перегруппировку в зоне АТО - Тымчук
Дмитрий Тымчук

Для продолжения активных действий силы АТО проводят перегруппировку, в ответ террористы пытаются сорвать блокирование их опорных пунктов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук.

"Наиболее активно данные контрдействия проводятся террористами в районе н.п. Луганск, Донецк, Стаханов и Алчевск", - сообщил он.

По данным Тымчука, боевики продолжают накапливать силы и технику в районах Горловки и Свердловска. Наблюдается переброска террористических групп в районы н.п. Ровеньки, Снежное, Торез и Шахтерск.

"В приграничных районах отмечается снижение активности террористических групп, однако продолжаются обстрелы позиций сил АТО с территории России", - добавил эксперт.

В частности, произведены обстрелы позиций сил АТО в районе н.п. Дьяково и ротной тактической группы возле госграницы. Огонь велся из ствольной артиллерии и минометов.

Также украинские силовики были обстреляны из РСЗО БМ-21 Град в районе н.п. Новоанновка и аэропорта в Луганске.

Кроме того из минометов, стрелкового оружия и автоматических гранатометов обстреляны три блокпоста сил АТО в районе проведения операции.

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие продолжают контролировать позиции, оставленные накануне бойцами 72-й бригады.