Украина примет помощь РФ на границе в Харьковской области
Колонна российской помощи

Украина примет гуманитарную помощь для жителей Донбасса в пункте пропуска в Харьковской области. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Что касается пункта пропуска, то речь идет о контролируемом Украиной пункте пропуска на участке границы между Белгородской и Харьковской областями. Это безопасный путь", - сказал он.

По его словам, в этом вопросе проблем быть не должно, но существует проблема безопасной доставки помощи жителям Донбасса. "Каким образом ее провезти на территорию, которую контролируют боевики - это вопрос, который еще требует уточнения. Видеоконференции контактной группы, посвященные этому, пока не принесли результата, потому что они (террористы, - ред.) не дали своих ответственных представителей. Поэтому у нас есть большой вопрос: а как это будет там, уже на месте, доставляться? Этот вопрос сейчас обсуждается. Надеюсь, что их кураторы найдут решение", - отметил он.

Напомним, украинские власти заявляют, что колона российской помощи дойдет только до границы. На границе груз будет перегружен в арендованные автомобили и продолжит движение к пункту назначения в Украине.

Автоколонна с российской гуманитарной помощью сегодня выехала из Подмосковья. По данным российских властей, в колонне 280 грузовиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.