Путин заявил о желании прекратить "конфликт в Украине"
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Российский президент Владимир Путин, выступая в оккупированной Ялте на встрече с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации, заявил, что Украина "погрузилась в кровавый хаос и смертоубийство". По его словам, Россия сделает все, чтобы конфликт "на юго-востоке Украины" прекратился.

"На юго-востоке разыгралась масштабная гуманитарная катастрофа, тысячи людей погибли, сотни тысяч стали беженцами, потеряв буквально все, - заявил Путин. - Мы внимательно следим за тем, что там происходит, ставим эти вопросы и перед руководством Украины, и перед мировым сообществом, перед ключевыми международными организациями. Будем делать все, что от нас зависит, для того, чтобы этот конфликт был прекращен как можно быстрее, чтобы в Украине перестала литься кровь".

Тем временем, по последним данным, российский "гуманитарный конвой" уже приближается к украинской границе. Украинские власти, страны запада и НАТО опасаются, что под видом гуманитарной помощи Россия готовит военное вторжение.

Также по состоянию на четверг пророссийские террористы продолжают воевать с силами АТО, а российские военные обстреливают территорию Украины и убивать украинских военных и пограничников.

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.