Колонна российской бронетехники зашла в Украину - СНБО
Российская техника, идущая в Украину (фото - twitter.com/shaunwalker7)

Сегодня ночью через пункт пропуска "Изварино" с территории России в Украину зашла очередная колонна российской военной техники. Эту информацию, обнародованную ранее очевидцами, сегодня на брифинге подтвердил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Мы неоднократно заявляли о пересечении российско-украинской границы тяжелой техникой и грузовиками с боеприпасами и боевиками со стороны России. Сегодня же впервые этот факт был зафиксирован представителями иностранных СМИ - New York Times, The Guardian и Telegraf", - подчеркнул Лысенко.

Напомним, в ночь на пятницу журналист британской газеты Guardian сообщил, что на его глазах колонна из 20 российских БТРов и армейских грузовиков пересекла российско-украинскую границу в районе Донецка Ростовской области. "Возможно, такое происходило и раньше. Но удивительно увидеть это собственными глазами", - заявил журналист.

Другие западные журналисты, которые следуют за российской гуманитарной автоколонной, также сообщили, что они лично видели, как границу с Украиной пересекла российская бронетехника.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.