В селе Победа развернут штаб тактической группы ВС РФ - СНБО
Фото: ЕРА

На выезде из населенного пункта Победа (Донецкая область) развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Кроме того, в СНБО подтвердили, что в населенный пункт Амвросиевка (Донецкая область) зашли пять БТР и один КаМАЗ с вооруженными людьми. "Если и эта тактическая группа заблудилась и случайно зашла на территорию Украины, как и десантники 98-й дивизии ВДВ, нам остается напомнить, что вернуться в Россию они могут, держа направление прямо на восток", - сообщили в СНБО.

Россия также продолжает наращивать военное присутствие в своем приграничье. В течение суток военная техника Вооруженных сил Российской Федерации сосредоточилась в приграничных с Украиной районах, преимущественно в Ростовской области.

"В то же время, отмечается уменьшение военного присутствия подразделений российских военных в приграничных районах Белгородской, Курской, Воронежской и Брянской областей", - отметили в СНБО.

В селе Победа развернут штаб тактической группы ВС РФ - СНБО

Напомним, ранее на территории Украины были задержаны 10 российских десантников. Минобороны РФ заявило, что их военнослужащие просто заблудились, заехав на 40 км вглубь территории Украины.