Порошенко назвал ответственных за ситуацию в Иловайске
Петр Порошенко

За ситуацию в городе Иловайск Донецкой области в значительной степени несут ответственность руководители двух подразделений, которые самовольно оставили линию обороны. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, открывая экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны.

"Не могу не подчеркнуть, что в значительной степени ответственность за ситуацию, которая сложилась в Иловайске, несет, без сомнения, руководство двух подразделений, которые самовольно покинули линию обороны и поставили в чрезвычайно сложное положение своих товарищей. Государство примет чрезвычайные и решительные меры, чтобы не допустить национальной измены", - цитирует президента корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По ситуации в Иловайске Порошенко заслушает информацию в закрытом режиме на заседании СНБО.

Напомним, сегодня на улицу Банковую к Администрации президента пришла колонна людей с требованием оказать помощь военнослужащим в Иловайске, провести кадровые изменения в руководстве АТО и ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях.

Спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в очередной раз заявил, что Иловайск находится под контролем украинских военных. На вопросы журналистов, какова ситуация с попавшими в окружение добровольческими батальонами, он заявил, что еще вчера им было направлено подкрепление.