В Казахстане организовали акцию "Отошли учебник истории Путину"
Владимир Путин

В Казахстане стартовала протестная акция "Отошли учебник истории Путину" в ответ на слова президента Российской Федерации, который подверг сомнению государственность страны. Об этом сообщает Эхо Москвы.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что Казахстан никогда не был государством. Он заявил об этом в том ключе, что только Назарбаеву удалось создать государство там, где его якобы никогда не было. Эксперты полагают, что Казахстан может стать следующей страной после Украины, против которой Россия выступит с территориальным претензиями и начнет войну.

Позднее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстан имеет право отказаться от Евразийского экономического союза (ЕЭС), если его интересы будут затронуты. Назарбаев отметил, что если правила, установленные в договоре, не будут выполняться, Казахстан имеет право отказаться от ЕЭС. "Я уже говорил это раньше, и я говорю это снова", - сказал он.

Он подчеркнул, что Казахстан не будет в составе организаций, представляющих угрозу независимости страны. "Наша независимость - это наше самое дорогое сокровище, за которое боролись наши деды", - отметил Назарбаев, подчеркнув, что его страна "никогда не сдаст независимость" и будет делать "все возможное, чтобы защитить ее".