Завтра ЕС примет решение о вступлении в силу санкций против РФ
Фото: EPA

Представители стран-членов Евросоюза (ЕС) соберутся завтра, 10 сентября, в Брюсселе, чтобы обсудить вопрос вступления в силу новых санкций против России. Об рассказала пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон Майя Косьянчич, сообщает ИТАР-ТАСС.

Агентство пишет также, что, по его данным, решение по санкциям было отложено на несколько дней из-за Финляндии и Италии.

Напомним, вчера, 8 сентября, Европейский совет принял пакет санкций, направленных "на содействие изменению Россией курса по дестабилизации ситуации в Восточной Украине".

Пакет санкций будет опубликован в Официальном журнале ЕС в ближайшие несколько дней, подчеркнул в своем заявлении глава европейского совета Херман ван Ромпей. . Отсрочка, по его словам,  "оставит время оценить реализацию соглашения о прекращении огня и мирного плана.

До этого директор представительства The Financial Times в Брюсселе Питер Шпигель писал, что Финляндия колеблется в вопросе новых санкций против Российской Федерации, но не по существу, а относительно сроков их введения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах