Минобороны не продало ни одного патрона - Гелетей
Валерий Гелетей

Министр обороны Валерий Гелетей опроверг информацию о распродаже вооружений оборонным ведомством. Об этом он сообщил в эфире телеканала Интер.

"Я хочу абсолютно (четко) дать ответ: Министерство обороны не имеет предприятий, которые изготавливают оружие. Министерство обороны не продало ни одного патрона", - подчеркнул министр.

По его словам, он готов способствовать в проведении соответствующего расследования любой комиссии. "Любая комиссия, у которой есть желание, я готов открыть двери и помочь ей", - сказал Гелетей.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация относительно того, что Минобороны через многочисленных посредников организовало на внутреннем рынке распродажу вооружения и боевой техники - автоматов, беспилотников, вертолетов, гранатометов, ракет. По этой схеме согласно отчету МО о реализации военного имущества за первое полугодие, ведомство "наторговало" почти 84 млн грн.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.