Воронежский суд отказался отпустить летчицу Савченко под залог
Надежда Савченко
Воронежский областной суд отказался отпустить украинскую летчицу Надежду Савченко под залог в 1 млн рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Суд отклонил жалобу адвокатов на продление гражданке Украины Надежды Савченко срока ее ареста до 30 октября. Суд согласился с доводами следствия, что в случае освобождения Савченко под залог в 1 млн рублей, что предлагали ее адвокаты, обвиняемая может скрыться и не явиться в суд, где будут проходить слушания дела по существу.

Это произошло несмотря на то, что защита Савченко настояла на исследовании в ходе заседания письменных доказательств обвинения, которые, по ее мнению, доказывают отсутствие в доказательства следствия ее причастности к гибели российских журналистов.

Напомним, Савченко попала в плен к террористам ЛНР в середине июня. Позже стало известно, что украинский пилот находится в СИЗО Воронежа, и в России ее намерены судить по обвинению в причастности к гибели российских журналистов. В конце августа Воронежский суд продлил арест Савченко до 31 октября.