Российская армия в Донбассе не прекращает обстрелы - АТО
f5300015c509b2eeb02ab3db1a28152f.jpg

"Игнорируя режим временного прекращения огня, незаконные вооруженные формирования продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции", - заявили в пресс-центре АТО.

В штабе АТО отметили, что боевики обстреляли системами "Град" блокпосты и опорные пункты, расположенные в районах населенных пунктов Пески, Редкодуб, Центральный, Золотое, Рассыпное, Приовражное, Нижняя Крынка (Донецкая область).

Ситуация в районе Мариуполя, отмечают в пресс-центре АТО, стабильная. В этом районе силы АТО проводят меры, направленные на "недопущение потерь среди личного состава". 

В свою очередь силы АТО соблюдают режим прекращения огня, наносят огневые поражения противнику лишь с целью нейтрализации его огневых точек.

Состояние дел подразделений, расположенных в районе Дебальцево, находится под контролем командования АТО. "Наши воины продолжают осуществлять изоляцию кризисного района путем несения службы на блокпостах и опорных пунктах, проводят меры по инженерному оборудованию государственной границы Украины", - говорится в сообщении.