В Харькове состоится митинг в поддержку соборности Украины
cee2542bd18d1706f5a71a6169eee607.jpg

В ответ на сегодняшний митинг сепаратистов в воскресенье,28 сентября, в Харькове состоится патриотическое шествие в поддержу соборности Украины. Об этом в своем блоге сообщила народный депутат Инна Богословская.

"Сегодня сепаратисты с коммунистами вместо митингов в поддержку Новороссии получили автозаки. Прекрасно поработали и областная власть, и правоохранители, и гражданские активисты. Спокойно и твердо показали, что научились противостоять колорадам. Наконец-то! А теперь - следующий шаг! Завтра харьковчане выйдут на марш единства "Настоящий Харьков. Харьков - это Украина!", - сообщила она.

По словам депутата, областная администрация поддержала инициативу общественных организаций, и "мы все вместе завтра покажем сепарам, кто в доме хозяин".

Как отметила Богословская, начало сбора участников патриотического шествия запланировано на 14:30 возле "Зеркальной струи". "Посмотрим в глаза друг другу и покажем, что мы отстоим мир в нашем многонациональном украинском Харькове!", - резюмировала она.

Напомним, сегодня в Харькове состоялся так называемый митинг против войны, организованный коммунистами и сторонниками так называемой "Новороссии", во время которого милиция задержала несколько десятков активистов.