В Донецке за сутки погибли 5 мирных жителей, 24 ранены - горсовет
Фото: ЕРА
Ночь в городе прошла напряженно: начиная с 17:00 8 октября и до полуночи продолжались обстрелы Куйбышевского и Киевского районов. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"В результате военных действий в Донецке 8 октября погибли пятеро мирных жителей и 24 получили осколочные ранения", - говорится в сообщении.

В результате попадания снарядов полностью уничтожены ряд жилых домов, в здание ЖЭУ №4 Куйбышевского района, в торговые центры Амстор (Соколиная, 38) и Волна (Куйбышева, 217б). После артобстрела аварийно-диспетчерской службой ПАО Донецкгоргаз зафиксированы повреждения распределительных газопроводов в Киевском и Куйбышевском районах.

По состоянию на 10:00 жители сообщают о том, что периодически слышны залпы в Куйбышевском и Кировском районах. "Коммунальные службы и аварийные бригады предприятий работают. Общественный транспорт движется по автомагистралям согласно графикам", - добавили в пресс-службе.

Ремонтные бригады ПАО Донецкгоргаз продолжают восстанавливать газопроводы в Петровском и Калининском районах. На 9 октября в Донецке без газоснабжения остаются 4677 абонентов, среди них 16 многоквартирных домов, 3625 домов частного сектора и 30 предприятий.