За сутки в Донецке погибли четверо мирных жителей - горсовет
Фото: EPA

За прошедшие сутки в Донецке погибли четверо мирных жителя, и пострадало 11 человек. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

По данным пресс-службы, в течение всего дня 11 октября не прекращались обстрелы Куйбышевского района. В результате полностью были уничтожены частные жилые дома №69 по улице Рабфаковская, 178 по улице Стратонавтов, 1 по улице Морозова, 14 по улице Двинской, 49 по улице Автострадной.

Кроме того, снарядами разрушены дома по следующим адресам: пер.Вольный 72, ул. Арсенальная 29, ул.Червонопартизанская 19 и 21, ул.Двинская 19, ул. Стратонавтов 37, ул.Туманяна 23А, а также гараж во дворе дома №2 по улице Румынской.

Ночь в Донецке прошла относительно спокойно. По состоянию на 9:30 в городе неспокойно. Жители сообщают о том, что во многих районах, начиная с 8 утра, периодически слышны серии залпов из тяжелых орудий.

Общественный транспорт и коммунальные службы в Донецке работают без сбоев.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, за прошедшие сутки неподконтрольные вооруженные формирования 36 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции, в том числе и Донецкий аэропорт.