В парламентской коалиции не намерены мешать оппозиционерам играть воздушными шариками. В этом заверил журналистов лидер НУНС Вячеслав Кириленко, реагируя на замечание о том, что одной из причин блокирования трибуны "регионалами" могло стать то, что из зала вынесли украинскую и антинатовскую символику, установленную ими на утреннем заседании.

"Мы никакую символику в зал не вносили, не выносили. Если они хотят и дальше играть воздушными шариками - пусть с ними хоть спят. Нас это мало волнует, поверьте. На НАТО это никак не влияет и тем более на нашу уверенность в том, что евроатлантическая интеграция - это будущее Украины", - сказал политик, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, что по информации журналистов, одной из причин продолжения блокирования трибуны было возмущение "регионалов" тем, что из зала вынесли установленные ими национальные флаги и шарики с антинатовскими надписями.

Напомним также, что сегодня утром Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк был фактически заблокирован на своем рабочем месте в президиуме ВР. Спикера плотно обступили депутаты от Партии регионов. Президиум ВР был "украшен" гелиевыми шарами с надписью "НАТО - нет!" и многочисленными государственными флагами Украины.

Позднее член фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что его фракция готова разблокировать работу парламента на время рассмотрения ряда законопроектов, которые лидеры фракций договорились внести в повестку дня сегодняшнего заседания. А.Ефремов при этом отметил, что вопрос НАТО при этом не снимается и остается актуальным на повестке дня. "Вопрос по НАТО остался и никуда не снимается", - сказал он.