Боевики обстреляли город Счастье - СМИ
405391a7d31ae58e62e2a7ce2f03b4dd.jpg
Пророссийские боевики сегодня в 18:20 обстреляли город Счастье. Об этом сообщает портал Informator.

По сообщениям местных жителей, вначале было несколько выстрелов из артиллерии, а затем центр города был обстрелян из стрелкового оружия. В частности, сообщается о трассирующих боеприпасах.

Напомним, ранее заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой сообщил, что террористы выселяют жителей многоэтажек вблизи Донецкого аэропорта, захватывают эти здания, завозят туда оружие и обустраивают внутри огневые точки.

Координатор военного совета Народного фронта Дмитрий Тымчук рассказал, что в район Новоазовска Донецкой области по команде из России переброшены наиболее боеспособные отряды боевиков.

Тымчук также сообщил о создании подразделения боевиков, которое базируется в районе Енакиево и в основном состоит из российских специалистов под командованием офицеров ВС РФ.

"Оно подчиняется руководству ДНР, но действует по команде Кремля. В ЛНР также создано подразделение так называемой глубинной разведки, у которых также задачи действовать вне территории, контролируемой боевиками", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.