За сутки террористы 37 раз обстреляли позиции сил АТО
Фото: ЕРА

За сутки боевики 37 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне российско-украинского вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

Вечером зафиксировано перестрелки из стрелкового оружия на мосту вблизи города Счастье на Луганщине и обстрел из АГС-17 территории автостанции в этом городе, артиллерийские обстрелы в районе Новомихайловки, минометные обстрелы и обстрелы из стрелкового оружия в окрестностях Дебальцево.

Утром пророссийские террористы из минометов обстреляли украинские позиции вблизи населенных пунктов Павлополь и Гнутово возле Мариуполя. Потерь нет, блокпосты, опорные и наблюдательные пункты находятся под контролем украинских военных. Боевики продолжают вести огонь по населенным пунктам, где нет сил АТО, тем самым нанося вред мирным жителям региона.

За сутки зафиксировано 7 случаев артиллерийского и минометного обстрела населенных пунктов, в том числе территории населенных пунктов Горное и Золотое со стороны Первомайска, который находится под контролем террористов ЛНР. Также зафиксирован артиллерийский обстрел территории села Крымское Славяносербского района. В результате обстрела были повреждены два частных дома. 

Напомним, ранее террористы начали артиллерийский и минометный обстрел позиций сил АТО из центра Стаханова.