В Полтаве двух дезертиров приговорили к двум годам тюрьмы
b73a05a0bf9ad1cf8dc9f1212f1145d3.jpg

В Полтаве за дезертирство к двум годам лишения свободы приговорены двое военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"Военной прокуратурой Полтавского гарнизона Центрального региона Украины поддержано государственное обвинение по уголовным производствах в отношении двух солдат, призванных по мобилизации, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 408 Уголовного кодекса Украины (дезертирство)", - говорится в сообщении.

Военнослужащие обвинялись в том, что в начале сентября текущего года, с целью дезертирства, самовольно покинули расположение одной из военных частей Полтавского гарнизона и уклонялись от военной службы около месяца.

Государственным обвинением предложено суду назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года каждому. Киевский районный суд Полтавы согласился с позицией военной прокуратуры Полтавского гарнизона и назначил военнослужащим предложенную государственным обвинителем меру наказания. Военнослужащих взяты под стражу в зале суда.

Напомним, Новомосковский горрайонный суд Днепропетровской области приговорил к 7 годам лишения свободы двух военнослужащих одной из воинских частей в Днепропетровской области за дезертирство.