В ближайшее время Премьер-министр Юлия Тимошенко, "не имеющая иного выбора, чем подражать инструкциям своих кураторов в Москве", будет вынуждена продемонстрировать украинскому обществу свою ангажированность политическим руководством Российской Федерации. Такое мнение высказала советник Президента Украины Лидия Поречкина.

"Итак, в ближайшее время мы ожидаем не только усиления критики Президента Украины за его принципиальную позицию относительно поддержки братского грузинского народа не только со стороны Партии регионов и КПУ, Леонида Кучмы и Леонида Кравчука, чья позиция давно известна, а и со стороны функционеров БЮТ", - отметила Л. Поречкина. Ее слова ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе главы государства.

"Более того, фракция Премьер-министра в Верховной Раде начнет откровенно голосовать вопреки коалиционному соглашению и солидарно с указанными выше политическими силами по широкому спектру вопросов - от резолюции относительно войны на Кавказе до противодействия инициативам Президента Украины, которые направлены на реализацию европейского выбора Украины и обеспечение ее энергетической независимости" , - прогнозирует советник главы государства.

Напомним, ранее Л. Поречкина заявила, что ей в последнее время кажется, "что группа Медведчука и ее кремлевские кураторы ограничили политический маневр украинского Премьера до критической границы".

Досье на Лидию Поречкину читайте здесь >>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>