Парламент сам просится в отставку.Об этом заявил председатель Социал-демократической партии Украины (объединенной) (СДПУ(о) Юрий Загородний, комментируя закрытие сессии Верховной Рады. По его мнению, иначе как антинародной эту Верховную Раду назвать просто нельзя.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СДПУ(о), Ю.Загородний отметил, что у него сложилось впечатление, что парламент решил дать народу понять, насколько реально полезным он может быть для Украины. "Партия регионов, имевшая все шансы наконец отправить в отставку антинародное правительство, ввергнувшее нашу страну в пучину экономического спада и высочайшей инфляции, бездарно провалила голосование", - сказал политик.

По его убеждению, парламент, "который занят внутренними дрязгами и совершенно не демонстрирует желания решать действительно важные для страны вопросы, иначе как антинародным назвать просто нельзя". "Если у кого-то из украинцев до пятницы еще оставались сомнения в том, нужен ли Украине новый депутатский корпус - эти сомнения развеялись как дым. Эти депутаты просто не способны работать. И дело даже не в политическом противостоянии. В тех созывах ВР, где была представлена СДПУ(о), работа шла невзирая ни на какие разногласия", - подытожил эсдек.

Напомним, Верховная Рада Украины 11 июля, в свой последний пленарный день работы в рамках второй сессии шестого созыва, не поддержала вопрос об ответственности действующего правительства во главе с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Досье на Юрия Загороднего читайте здесь>>>