Кандидаты-иностранцы на должности в Кабмине рассказали о себе
Президент подписал указ о предоставлении гражданства Украины трем иностранным специалистам (фото - president.gov.ua)

Кандидаты-иностранцы на должности в украинском правительстве, которым сегодня было предоставлено гражданство Украины, рассказали о причинах, побудивших их идти в Кабмин.

Как сообщает пресс-служба президента, претендент на должность в правительстве Александр Квиташвили отметил: "Я работал над реформами в Украине в течение последних трех месяцев, но моя любовь к стране длится намного дольше. Я принял предложение работать в правительстве Украины с чувством глубокого уважения к Украине и украинцам. Я горд, что стал гражданином этой великой страны с большим будущим". Александр Квиташвили занимал должность министра здравоохранения, труда и социальных дел Грузии.

Айварас Абромавичус имеет большой опыт инвестиционной деятельности в странах Восточной Европы. "Я горд получить гражданство Украины. Я женат на украинке в течение 10 лет, мои трое детей рождены в Киеве и являются патриотами этой прекрасной страны, которая проходит тяжелый этап своего развития. Я надеюсь, что мои усилия и опыт помогут Украине достичь совершенно иного уровня экономического развития, принесут прозрачность и открытость работе правительства и помогут внедрению таких необходимых реформ в кратчайшие сроки", - сказал Абрамавичус.

Наталья Яресько более 20 лет работает в Украине над привлечением и управлением иностранными инвестициями. Пользуется доверием как в украинской бизнес-среде, так и у международных инвесторов. Яресько получила степень магистра в области государственной политики в Harvard University Kennedy School of Government. "Я выросла в украинской семье в США, но уже более двадцати лет живу и работаю в Украине. Я с гордостью приму гражданство Украины, потому что она всегда в моем сердце, в моей работе и моей семье. Я благодарна за возможность служить народу Украины", - сказала она.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.