Досрочные парламентские выборы нелогичны и никому не нужны. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко. По его словам, действия Президента Виктора Ющенко напоминает ему работу паталогоанатома.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Луценко напомнил, что "Народная самооборона" выступала против развала демократической коалиции. Однако в последнее время действия Секретариата Президента, его главы и самого Президента можно расценивать как логичные, но в направлении развала коалиции. В.Ющенко не оправдал доверие народа после Майдана, а наоборот, вызвал большое разочарование, - считает он.

"Ющенко, которого мы на Майдане наняли лечить страну, оказался не врачом Айболитом, а таким себе патологоанатомом", - сказал Ю.Луценко.

По его словам, предстоящие досрочные выборы не нужны никому, кроме Президента. "Все другие политические силы прекрасно понимают, что следующий парламент будет сформирован в основном теми же политическими силами, разве что с радикальным сокращением представительства политической силы самого Президента", - сказал лидер "Народной самообороны".

При этом он обвинил В.Ющенко в том, что тот превратился из лидера Майдана в политика, который использует все существующие и даже несуществующие властные полномочия только ради борьбы за собственные амбициозные интересы. "Персональная ненависть к Тимошенко сегодня перевесила в нем ответственность перед страной, которая наняла его для тяжелой ежедневной работы глава государства", - заявил он.

Ю.Луценко считает, что выборы нелогичны, особенно учитывая то, что в следующем году пройдут выборы Президента Украины, еще через год - выборы местных органов власти, а потом - снова выборы в украинский парламент. "Это значит постоянные перевыборы и сталкивание украинцев между собой лбами по надуманным проблемам, которые разделяют украинское общество", - отметил он. По словам Ю.Луценко, выборы покажут только одно - катастрофическое падение внимания избирателя к "Нашей Украине".

Напомним, сегодня газеты "Голос Украины" и "Урядовий кур'єр" опубликовали Указ Президента Виктора Ющенко "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов", который был подписан 9 октября 2008 года.

Досье на Юрия Луценко читайте здесь>>>

Досье на Виктора Ющенко читайте здесь>>>