Координационный совет молодых юристов при Министерстве юстиции Украины заявил о начале работы ежегодного Форума молодых юристов Украины. Соответствующее решение и было принято во время очередного заседания совета. Первый Форум, который в дальнейшем должен стать традиционным, планируется провести в мае 2009 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минюста, предполагается, что мероприятие предоставит дополнительные эффективные возможности развития юридической карьеры. В частности, создаст условия для поиска молодых лидеров-юристов, а также начнет эффективное сотрудничество органов самоуправления, студентов-юристов и молодых юристов. Форума будет включать круглые столы, диспуты на актуальные темы, мастер-классы известных юристов, благотворительные акции правового направления.

Координационный совет молодых юристов является совещательным органом при Министерстве юстиции Украины. Совет создан в июле 2007 года с целью привлечения молодых юристов к нормотворческой работе и усовершенствования системы подготовки юристов. В его состав входят представители объединений молодых юристов и объединений студентов.